В Барнауле следователи проверяют инцидент с падением глыбы снега на мальчика

Общество, 10:32, 21.01.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

Ребенок жив, но мучается от головной боли, а родители беспокоятся за здоровье сына и намерены сделать все, чтобы виновные понесли наказание и ситуация не повторилась

Следователи начали проверку после сообщения СМИ о падении глыбы снега на несовершеннолетнего мальчика в Барнауле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По словам отца ребенка, инцидент произошел еще 17 января 2021 года, когда мальчик выходил из магазина. Ему была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Однако родители жалуются на плохое самочувствие сына.

Сейчас следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать оценку работе управляющей компании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 15-летний подросток упал на выходе из магазина, который расположен на первом этаже жилого дома. Его сбила с ног глыба рухнувшего с крыши дома снега.

Подросток получил рваные раны головы. В больнице наложили швы, сделали рентген и, по словам отца, не обнаружив повреждения черепа, отпустили домой. Хотя поначалу, по рассказам главы семьи, мальчик говорил несвязно и в первый день терял сознание.

В Барнауле от снега и наледи очистят более 120 участков дорог

В Барнауле 17 января синоптики прогнозируют снег, местами мокрый снег, гололед и усиление ветра до 10 м/с. Это может усугубить ситуацию на дорогах

Лента новостей