В Барнауле снежная лавина рухнула с крыши многоэтажки на подростка

Телеканал, 17:22, 20.01.2022

Ребенок жив, но мучается от головной боли, а родители беспокоятся за здоровье сына и намерены сделать все, чтобы виновные понесли наказание и ситуация не повторилась

История произошла 17 января. 15-летний подросток упал на выходе из магазина, который расположен на первом этаже жилого дома. Его сбила с ног глыба рухнувшего с крыши дома снега. Звук от падения сразу же привлек внимание окружающих. Его было слышно даже за стенами соседнего киоска.

"Я услышала грохот, шум, падает снег и мальчика накрывает этим снегом, одни ноги только торчали. Мы вынесли стул ему, посадили, с него кровь текла, мы вызвали скорую", – рассказывает очевидец происшествия Ольга.

Подросток получил рваные раны головы. В больнице наложили швы, сделали рентген и, по словам отца, не обнаружив повреждения черепа, отпустили домой. Хотя по началу, опять-таки по рассказам главы семьи, мальчик говорил не связно и в первый день терял сознание.

"Сейчас он после больницы, после перевязок постоянно лежит дома, не ходит никуда: ни в школу, ни на тренировки. Лежит постоянно, под глазами все синее, спать не может тоже, потому что боли головные. Судмедэкспертизу назначили, и через 10 дней опять будем проходить", – пояснил отец пострадавшего подростка Дмитрий Снегирев.

Сейчас все свое внимание родители посвящают здоровью ребенка. А уже после намерены начать разбираться, кто виноват и почему крыша жилого дома оказалась нечищеной. Хотя очевидно, что за это должна отвечать управляющая компания.

"У нас есть места, где мы снимаем, чистим, убираем снег. А это вот, я бы просто сказала даже, тут точно какой-то рок. Мы обеспокоены и сами переживаем", – отмечает директор ЖЭК "Петровское" Тамара Баранова.

Как рассказал директор управляющей компании, сход снега был якобы не с крыши дома (мол, убирают они там регулярно), а с крыши балкона на пятом этаже. И часть ответственности они намерены разделять с собственником этой квартиры.

Между тем родители пострадавшего подростка рассказывают, что в управляющей компании заявили, что уже готовы компенсировать затраты на лечение.

Однако Снегиревы собираются подавать в суд, чтобы впредь ответственные лица были внимательнее и история не повторилась. Ведь еще неизвестно, как полученная травма скажется на здоровье их сына.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей