Мишустин поручил перевести правительство на дистанционный формат работы

Общество, 8:38, 22.01.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин Фото: government.ru

С 21 января различным ведомствам и подразделениям необходимо по максимуму перевести сотрудников на удаленный формат работы

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин принял решение о дистанционном формате работы аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, территориальных подразделений и других организаций.

Решение об этом вступило в силу с 21 января, говорится на сайте кабинета министров. Все совещания будут проводиться в дистанционном формате.

Отмечается, что такие меры были выбраны для борьбы с распространением нового штамма коронавируса омикрон. Ранее кабмин по поручению президента РФ Владимира Путина представил план по мероприятиям в связи с распространением омикрона, в частности, для системы здравоохранения РФ.

Добавим, что федеральные органы власти и правительство РФ уже уходили на "удаленку" – в первый раз это было в марте 2020 года, в самом начале пандемии коронавируса.

Иммунолог рассказал, что от штамма омикрон чаще будут умирать дети и старики

По словам экспертов, вопрос устойчивости иммунитета после омикрона к другим штаммам коронавируса нуждается в дополнительном изучении

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин предложил работодателям по максимуму перевести своих сотрудников на удаленку.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей