Бийчане сфотографировали стаю собак, которая расположилась на клумбе у мэрии

Общество, 12:12, 22.01.2022
Стая собак неподалеку от здания бийской администрации
Стая собак неподалеку от здания бийской администрации Фото: @evgenii_biysk

Бездомные собаки, которые с наступлением холодов сбились в агрессивные стаи, стали настоящей проблемой в алтайском наукограде

В соцсетях бийчане опубликовали свежий снимок – собаки вольно расположились у здания городской администрации на улице Ленина, прямо рядом с центральной клумбой. Бийчане шутят, что, вероятно, псы устроили несанкционированную сходку или ждут, когда их, наконец, определят в приют.

"Может, администрация, наконец-то увидит, что это действительно проблема и меры примет. Стаи собак бегают по городу", – пишут комментаторы.

Действительно, в течение последних нескольких месяцев жители Бийска стали чаще жаловаться на то, что стаи бездомных собак не дают прохода пешеходам и детям, которые ходят в школу – причем, речь идет о разных районах города.

Опубликованный пост вызвал множество как самых агрессивных, так и шуточных комментариев:

  • "Я думаю, что в администрации города найдется добрый человек и начнет этих бедолаг подкармливать".
  • "Никто никуда их отправлять не будет, пару раз наблюдала картину как с утра шли депутаты Думы и боком обходили собак или ждали пока они отойдут в сторону".
  • "Бедненькие бездомыши жалко их, холодно!"
  • "Когда ваших детей будут собаки рвать, посмотрим, как вы запоете. Виновата власть, которая не хочет давать денег на приюты, или, в крайнем случае, на уменьшение популяции".
  • "Это не собаки, а депутаты нашей Думы!"
  • "У собачек тоже митинг намечается – они пришли просить денег себе на приют".

Ранее в Алейске стая бездомных собак набросилась на дошкольников – за последние несколько месяцев в больницы города обратилось около 20 человек, покусанных бродячими собаками.

В Новосибирске бродячие собаки напали на третьеклассницу

После нападения родители девочки позвонил в мэрию. Они прислали службу, которая стала искать собак по дворам. Животных так и не нашли, но по словам местных жителей, их часто видят около помоек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей