Алтайскому депутату отменили второй оправдательный приговор

Общество, 12:25, 24.01.2022
Роман Бруннер
Роман Бруннер Фото: администрация Алтайского района

Депутат стал фигурантом двух уголовных дел. Суд счел его невиновным по обоим из них, однако с таким решением не согласилась прокуратура

20 января Алтайский краевой суд отменил еще один оправдательный приговор депутату Алтайского райсобрания Роману Бруннеру, которого обвиняли в жестоком избиении человека. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Напомним, в январе 2019 года в селе Алтайском у одного из магазинов избили 34-летнего мужчину. Медикам пришлось удалить у пострадавшего селезенку. Попавший под подозрение Бруннер отрицал вину, но следователи считали, что имеют веские доказательства его причастности к преступлению.

После двух лет рассмотрения дел суд вынес оправдательный приговор. Прокуратуру такой исход не устроил, и она подала апелляцию. В итоге, оправдательный приговор был отменен.

Примечательно, что в середине января Алтайский краевой суд по апелляции прокуратуры во второй раз отменил оправдательный приговор депутату по другому делу – по обвинению в смерти человека.

26 октября суд Алтайского района во второй раз признал мужчину невиновным. Первое такое решение инстанция вынесла в мае 2020 года. Однако в обоих случаях вышестоящий суд не согласился с вердиктом.

По версии следствия, в 2014 году Бруннер избил битой рабочего, мужчина умер в больнице.

На Алтае суд вновь отменил приговор депутату, обвиняемому в смерти человека

Дело направят на рассмотрение с самого начала в третий раз. За время процесса его материалы изучали уже два судьи и оба сделали вывод о невиновности мужчины

Лента новостей