Более половины жителей Алтайского края работали во время новогодних выходных

Общество, 12:04, 24.01.2022
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес.
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес. Фото: Pexels

По словам аналитиков, чаще остальных на работу выходили сотрудники сферы производства (31%), работники из сферы продаж (25%) и административный персонал (21%)

57% жителей Алтайского края заявили, что работали во время новогодних выходных. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

Из них 40% опрошенных рассказали, что в период с 31 декабря по 9 января занимались работой время от времени. 17% – посвятили работе все праздничные дни. 43% респондентов вообще не работали во время каникул.

17% жителей региона отметили, что в это время поехали в путешествие. Такой ответ чаще других выбирали маркетологи, госслужащие, специалисты по продажам, управленцы и руководители, а также специалисты сферы науки и образования. При этом большинство, 84% граждан, провели длинные выходные дома.

33% респондентов пожаловались, что вернулись к работе с плохим настроением, еще 32% не заметили в своем настрое никаких изменений. 30% опрошенных признались, что вышли на работу с хорошим настроением. О плохом настроении заявили hr-специалисты, учителя, преподаватели и производственники. Позитивно настроены работники продаж и высшего менеджмента.

Ранее стало известно, что почти 20 тысяч жителей Алтайского края начали год с поиска работы. По словам аналитиков, в январе средняя ожидаемая зарплата соискателей в регионе составила 35 тысяч рублей. При этом женщин среди желающих найти работу больше, чем мужчин (52% против 48%).

Работа на удаленке оказалась самой высокооплачиваемой в Барнауле

В список профессий с высоким заработком также попали руководитель группы клиентского опыта и обслуживания (57,5 тысячи рублей) и кредитный менеджер в частном банке (50 тысяч рублей)

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей