Страдающая от онкологии Анастасия Заворотнюк потеряла речь

Общество, 13:03, 24.01.2022
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк Фото: @a_zavorotnyuk

В настоящее время Анастасия Заворотнюк находится в своем загородном доме, куда запрещен вход всем посторонним. Артистка сильно поправилась и передвигается в инвалидной коляске

Актриса Анастасия Заворотнюк, которая уже более трех лет борется с раком мозга, перестала говорить, сообщает "КП".

"Держимся как можем. Болезнь действительно страшная. Разбивает сердце видеть ее такой!" – рассказала дочь артистки Анна Заворотнюк.

По словам девушки, в ее жизни настал очередной сложный период и ей очень не хватает советов матери. Она также призналась, что артистке стало хуже и она по-прежнему борется за свою жизнь.

Врач-онколог Юрий Покровский отметил, что при потере речи пациент может остаться в живых, если у него сохранены другие функции. При этом он добавил, что болезнь артистки прогрессирует, сообщает Day.ru.

"Опухоль развивается и задевает определенные структуры головного мозга. Некоторые связаны с речевыми функциями, другие со зрительными. Состояние может говорить об объеме распространения опухоли или о симптомах проблем с нервной системой", – объяснил специалист.

Напомним, что о болезни Анастасии Заворотнюк стало известно в августе 2019 года. Актриса отменила спектакли и перестала появляться на публике. Позже оказалось, что врачи диагностировали у артистки агрессивную форму опухоли головного мозга. В прошлом году у Заворотнюк наступила ремиссия, и врачи разрешили ей плавать в бассейне. Но через некоторое время заболевание снова вернулось.

Не дает согласия на уход: друзья Заворотнюк рассказали о её состоянии

Только в октябре 2019 года семья Анастасии Заворотнюк впервые официально подтвердила болезнь актрисы и рассказала, что она проходит курс лечения

Лента новостей