Алтайские силовики взялись за семью, где ребенка голым выгнали на мороз

Общество, 12:47, 24.01.2022
Мальчик
Мальчик Фото: pixabay.com

Местные жители часто жаловались на многодетную семью, которая, по словам сельчан, регулярно издевалась над своими детьми

Следственный комитет и прокуратура организовали проверки в семье, в которой малолетнего ребенка мать выгнала голым на мороз, сообщают пресс-службы Следкома и прокуратуры.

Так, в соцсетях появилась информация, что в селе Селезнево Шелаболихинского района семья издевается над своими детьми. Местная жительница рассказала, что шла мимо дома и услышала плач ребенка. Зайдя в ограду, она увидела голого и босого мальчика на улице в мороз. Об этом пишет Barnaul22.

По словам сельчан, в семье трое детей и уже дважды их изымали, но по какой-то причине они вновь оказывались в семье.

"Это методы воспитания у них такие. Сто раз опеку вызывали на них, и все без толку. У нормальных родителей, не дай бог что, сразу заберут, а тут как будто дела нет. Столько на них (семью) жалоб, ждет беды, что ли, эта опека?" – негодуют жители.

В администрации Шелаболихинского района пояснили, что в настоящее время приняты все меры по обеспечению безопасности детей – несовершеннолетних забрали из семьи. Документы на лишение родителей родительских прав с августа 2021 года находятся на рассмотрении в Каменском городском суде.

Теперь следователи и прокуроры намерены выяснить все обстоятельства случившегося и дать оценку работе органов профилактики, которые контролируют семьи, стоящие на учете.

Ранее сообщалось, что 35-летнюю жительницу Калманского района приговорили к четырем года колонии за грубое неисполнение родительских прав и истязание детей. Известно, что в течение года женщина практически ежедневно употребляла спиртные напитки и не занималась своими восемью детьми, младшему из которых едва исполнился один год.

В состоянии опьянения сельчанка часто истязала детей. Больше всего доставалось двум старшим девочкам, которых она выгоняла из дома, иногда на холод без одежды и обуви. Кроме того, злоумышленница вовлекала старшую 16-летнюю дочь и ее друзей в распитие алкоголя.

Мама, мне страшно: в Следкоме раскрыли подробности дела детсада Happy Baby

Всего от рук воспитателей пострадали 14 воспитанников частного дошкольного учреждения, в том числе ребятишки в возрасте от двух до шести лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей