"Страшно что-то подцепить": пациенты недовольны состоянием волчихинской больницы

Общество, 18:09, 24.01.2022

В министерстве здравоохранения Алтайского края отчитались, что не смогли вовремя сделать капитальный ремонт из-за пандемии

Жительница Волчихинского района пожаловалась на состояние инфекционного отделения в местной ЦРБ, сообщает "Инцидент Рубцовск".

По ее словам, она уже поднимала этот вопрос в районе, однако якобы на это никто не обращает внимание.

"И это у нас такое "инфекционное отделение". Здесь страшно подцепить что-то больше, нежели вылечиться...", – сообщила пациентка медучреждения.

В краевом минздраве отметили, что инфекционное отделение Волчихинской ЦРБ построено в 1981 году и, действительно, требует большого капитального ремонта. По данным ведомства, в 2018 году произведен капитальный ремонт крыши, замена окон и дверей. В министерстве заверили, что в отделении полностью соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: в боксах имеются бактерицидные лампы, рециркуляторы, отдельные санузлы, пациенты с различными инфекциями не пересекаются друг с другом. В отделении ежемесячно, согласно графика проходят дератизационные и дезинсекционные обработки. Капитальный ремонт в отделении не могут провести из-за пандемии.

"В настоящее время проведение капитального ремонта помещения невозможно из-за пандемии, так как другого инфекционного отделения в районе нет и пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализируются в инфекционное отделение практически ежедневно. При улучшении эпидемиологической ситуации региональным Минздравом будут выделены необходимые средства для капитального ремонта инфекционного отделения", – говорится в сообщении.

Ранее Жительница Барнаула пожаловалась на нарушение санитарных норм в инфекционном стационаре краевого Центра охраны материнства и детства. Она засняла личинку в тарелке с капустой.

Пациенты алтайской больницы возмутились из-за старой двери вместо пандуса

Исполняющая обязанности главного врача Юлия Гурова объяснила "Толку", что доску к крыльцу поликлиники прислонили строители, которые делали там ремонт

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей