Алтайские следователи возбудили дело после инцидента с голым ребенком на морозе

Общество, 17:43, 24.01.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Алтайские следователи также проверяют работу органов профилактики, которые должны были не допустить подобных происшествий в семье

Следователи возбудили уголовное дело после сообщения о мальчике, которого выставили на морозе без одежды, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, 21 января 2022 года в селе Селезнево Шелаболихинского района родители пятилетнего мальчика были недовольны поведением сына, поэтому выгнали его из дома. Мальчик без одежды и обуви долгое время стоял на улице.

Сейчас ребенка и двоих его братьев изъяли из семьи. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Также они проводят проверку в отношении органов профилактики.

Ранее местная жительница случайно проходила мимо дома, где проживает семья, и услышала детский плач. Войдя в ограду, она увидела голого мальчика, который стоит на улице. По данному факту Следком и прокуратура начали проверки.

В Алтайском крае мать восьмерых детей приговорили к четырем годам колонии

К 35 годам женщина успела обзавестись внушительным потомством, однако не заботилась об отпрысках, всю работу переложив на старших детей

Лента новостей