Распыляют с самолетов: бийчане просят оградить их от "химической пневмонии"

Общество, 17:01, 26.01.2022
След самолета в небе
След самолета в небе Фото: pixabay.com

С некоторой периодичностью в социальных сетях Бийска распространяется информация о том, что якобы над городом с самолетов распыляют вещества, приводящие к "химической пневмонии"

Бийчане утверждают, что в небе над городом с самолетов распыляют вредные вещества, которые приводят к пневмонии, поэтому в госпиталях Бийска так много пациентов. Особенно тревожатся по этому поводу жители Нагорного поселка Бийска.

Как рассказала Бийскому телевидению главный инфекционист города Лариса Фоминская, ни одного человека с "химической пневмонией" в городе нет? и врачи никогда с такими заболеваниями не сталкивались.

"Пневмония – она и есть пневмония, при чем тут химическое, не химическое. Никто ничего не распыляет, абсолютно точно. Иначе уже давным-давно бы засняли, как летит самолет, какие облака с самолетов там распыляются", – пояснила Лариса Фоминская.

Не вдыхайте: барнаульцы беспокоятся о тумане и вредной дымке над городом

Прогулки в наступившие выходные дни для горожан будут нежелательными – установившиеся морозы не будут способствовать рассеиванию вредных веществ в атмосфере

Добавим, ранее бийчане опасались, что в подъезде их дома распыляют вредные вещества сотрудники центра гигиены и эпидемиологии.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей