Жители барнаульских новостроек жалуются на нечищеную внутриквартальную дорогу

Внутриквартальная дорога в жилищном комплексе "Марс"
Внутриквартальная дорога в жилищном комплексе "Марс" Фото: Виталий Барабаш

В мэрии горожанам объяснили, что пока дорога не передана в муниципальную собственность, ее обслуживанием должна заниматься строительная компания "Барнаулкапстрой"

Жители жилого комплекса "Марс" в Барнауле пожаловались на хронически не чищенную внутриквартальную дорогу, которая ведет к домам по адресам: ул. Попова, 134 и 136. Одна из местных жительниц Дарья Седова рассказала "Толку", что люди неоднократно обращались с этой проблемой в администрацию района и мэрию Барнаула, но пока ничего не добились.

По словам Дарьи, в прошлом году они вместе с соседями трижды скидывались на то, чтобы нанять трактор, который бы почистил дорогу.

Внутриквартальная дорога в жилищном комплексе "Марс"
Внутриквартальная дорога в жилищном комплексе "Марс"
Фото: Виталий Барабаш

Этой зимой у людей пропал энтузиазм тратить собственные деньги на расчистку. Дарья Седова говорит, что этой зимой дорогу не чистили ни разу. В итоге на ней образовалась глубокая колея. Из-за нее на этом участке постоянно происходят аварии.

Барнаульцы пожаловались на заваленные снегом тротуары

В соцсетях горожане пожаловались на плохую уборку снега на тротаурах. По их словам, люди вынуждены ходить по заваленным снегом улицам

В ноябре 2021 года жители ЖК "Марс" обратились со своей проблемой на прямую линию губернатора региона Виктора Томенко. В итоге вопрос рассматривался на уровне городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

В мэрии горожанам сообщили, что застройщик "Барнаулкапстрой" не передал проезды в муниципальную собственность, поэтому муниципальное предприятие "Автодорстрой" пока не может их взять на обслуживание.

Новостройки в ЖК "Марс" обслуживает ЖЭУ-24. Сейчас жильцы пытаются договориться с управляющей компанией, чтобы та чистила дорогу на общие средства домов, хотя зона ответственности УК – только дворовые территории.

Во время подготовки материала жители новостроек сообщили, что администрация города направила к ним трактор для расчистки снега.

В Барнауле увеличилось количество пострадавших из-за гололеда на тротуарах

Первый замглавы Барнаула Анатолий Воронков признал, что по сравнению с прошлым зимним сезоном пострадавших из-за наледи на тротуарах стало больше

Лента новостей