Метель осложнила дорожную обстановку на трассах Алтайского края

Общество, 18:49, 26.01.2022
Снегопад на трассе
Снегопад на трассе Фото: pexels.com

В соцсетях барнаульцы опубликовали видео с трассы Барнаул-Алейск, кроме того, водители говорят, что в сторону Новосибирска "обстановка не лучше"

На алтайских трассах от Барнаула в сторону Новосибирска и от Барнаула в сторону Рубцовска, сейчас метет метель, поземка, осадки в виде снега, плохая видимость. Водители предупреждают других, чтобы были осторожны. Об этом пишет паблик Barnaul22.

Однако водители, которые движутся по трассе Чуйский тракт, в сторону Бийска и Горно-Алтайска, говорят что на этой трассе "погода отличная, гололеда нет, метели тоже".

Добавим, что на вечер и всю ночь с 26 на 27 ноября синоптики Алтайского ЦГМС прогнозируют на большей части территории края снег, метель, гололедные явления, усиление ветра до 14 м/с с последующим похолоданием до -25 градусов.

Февраль в Алтайском крае будет морозным и снежным

По предварительным прогнозам синоптиков, в феврале жителям Алтайского края не стоит ждать раннего тепла, а вот осадков будет много

Ранее также сообщалось, что в Алтайском крае морозы отступят только к началу следующей недели – на выходные синоптики прогнозируют местами до -32.

Лента новостей