Сотрудники МЧС ликвидируют "пожар" в общежитии аграрного университета

Общество, 10:27, 27.01.2022
Пожарные учения
Пожарные учения Фото: ГУ МЧС по алтайскому краю

Учения пройдут во многих муниципалитетах Алтайского края – Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Романово, Тогуле и Гальбштадте

Масштабные пожарно-тактические учения 27 января проводит служба МЧС по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. Жителей просят соблюдать спокойствие.

Условные пожары потушат в здании общежития аграрного университета в краевой столице, в гостинице "Центральная" в Бийске, на троллейбусном предприятии Рубцовска, в общежитии тогульского лицея, в гостинице "Алтай" в селе Алтайском и многих других – всего в 12 населенных пунктах.

Как рассказали в МЧС, объекты выбраны не случайно – они социально значимые, с массовым пребыванием людей, это образовательные, производственные либо лечебные учреждения. На учения будут привлечены все виды пожарной охраны, средства и силы системы предупреждения.

В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом, – сообщает пресс-служба.

На железнодорожном вокзале в Барнауле потушат условный пожар

Тренировки пройдут в 12 населенных пунктах региона. В них примут участие все виды пожарной охраны, силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС

Ранее сообщалось, что днем 26 января в Барнауле пожарные вывели из девятиэтажного дома 30 человек – в одной из квартир начался пожар, произошло сильное задымление.

Лента новостей