При пожаре из девятиэтажного дома в Барнауле эвакуировали 30 человек

Пожар в жилом доме на улице Павловский тракт в Барнауле
Пожар в жилом доме на улице Павловский тракт в Барнауле Фото: Гу МЧС России по Алтайскому краю

По данным МЧС, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем – сгорели вещи в одной из квартир на шестом этаже

Вечером 26 января в Барнауле на Павловском тракте произошел пожар в девятиэтажном доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Когда на место возгорания прибыли пожарные, в подъезде было плотное задымление. Из квартир самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них шесть детей, еще 10 человек пришлось выводить звеньями газодымозащитной службы.

Сообщается, что пожар не успел распространиться на остальные помещения квартиры и был быстро ликвидирован, его площадь составила 2 кв. метра – в квартире сгорели вещи.

По данным ведомства, всего за минувшие сутки в Алтайском крае ликвидировано 18 пожаров, 12 из них – в жилом секторе. В Барнауле ликвидировано три пожара.

Мужчина погиб при пожаре в частном доме в алтайском райцентре

Когда пожарные потушили огонь, то обнаружили в доме тело 56-летнего мужчины. Сейчас ведомство выясняет причины случившегося

Днем ранее в Заринске на одной из улиц загорелся катафалк. Причина возгорания не известна, пострадавших на пожаре не было.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей