Прокуратура требует уволить руководителя ТЭЦ в Яровом

Общество, 10:27, 28.01.2022
ТЭЦ в Яровом
ТЭЦ в Яровом Фото: Елена Маслова

Прокуратура подала иск в суд с требованием прекратить трудовые отношения с недавно назначенным руководителем МУП "ЯТЭК"

Прокуратура Славгорода потребовала от администрации Ярового уволить директора Яровского теплоэлектрокомплекса Сергея Белоуско, сообщает ИА "Алтапресс".

Однако причиной тому стали вовсе не поломки на станции, а тот факт, что Белоуско совмещает работу в МУП и при этом является учредителем коммерческой структуры, что запрещено законом.

Сергей Белоуско занял пост директора муниципального предприятия "ЯТЭК" в ноябре прошлого года. Однако вскоре стало известно, что он является собственником 55% долей инвестиционно-логистической компании "Алтай" (официального дилера Алтайской соледобывающей компании).

В прокуратуре выяснили, что при назначении на руководящую должность в МУП Белоуско скрыл эту информацию. В итоге славгородский межрайонный прокурор внес главе города представление об устранении и недопущении нарушений. Однако в администрации лишь вынесли замечание директору МУП.

Прокуратуру это не устроило, и надзорное ведомство через суд потребовало прекратить трудовой договор с Белоуско.

Ранее сообщалось, что Белоуско был назначен руководителем ТЭЦ 10 ноября 2021 года. По некоторым данным, он работал начальником Славгородского отделения "Алтайкрайэнерго", а также владеет бизнесом, связанным с оптовой торговлей солью.

Власти пока не озвучили причину выхода из строя котла на ТЭЦ в Яровом

Алтайские СМИ со ссылкой на собственных инсайдеров приводят различные варианты причин выхода из строя котла на многострадальной ТЭЦ в Яровом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей