Проблемную ТЭЦ Ярового возглавил новый директор – прежний не продержался месяца

Общество, 10:21, 12.11.2021
ТЭЦ Ярового
ТЭЦ Ярового Фото: скриншот видео телеканала "Толк"

Прежний руководитель Яровской ТЭЦ Владимир Мороз - он исполнял обязанности директора всего три недели – сменил Ивана Раевского, который занимал этот пост с апреля 2021 года

В управляющей компании Яровской теплоэлектроцентрали изменения в руководящем составе. Как сообщает сайт предприятия, новым директором ЯТЭК стал Сергей Белоуско.

По данным ЕГРЮЛ, официально он возглавил ТЭЦ Ярового 10 ноября. В свою очередь, исполнявший до него обязанности директора Владимир Мороз теперь работает здесь же главным инженером – эту должность он занимал и до своего назначения, пишет "Банкфакс".

Что касается Белоуско, то, по данным издания, он работал начальником Славгородского отделения "Алтайкрайэнерго", а также владеет бизнесом, связанным с оптовой торговлей солью.

Напомним, в начале ноября на ТЭЦ Ярового из-за зашлакованности остановили котел №9, а "летний" котел №7 не смог поддерживать нормативную температуру в домах горожан. Тогда решили экстренно вводить в работу другой котел – №10, находившийся в ремонте. "Завести" его удалось только с восьмого раза.

Следователи инициировали доследственную проверку по факту некачественной подготовки отопительного сезона в городе Яровое. В частности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава региона Виктор Томенко также назвал безответственным отношение к организации нового отопительного сезона всех причастных к этому процессу и назвал этот кризис рукотворным.

Министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка назвал виновными в происходящем главу Ярового Виталия Самобочего и руководство МУП "ЯТЭК". Летом предприятием управлял Иван Раевский.

"Это лицо, которое назначается администрацией города. И как так получилось, что у руля встал человек, который вреда нанес больше, чем предыдущий недобросовестный собственник?!" – критиковал кадровые решения губернатор.

Житель Ярового просит защитить отца, который рассказал про взрыв на ТЭЦ

Молодой человек уверен, что его отца уволят за то, что он предал огласке ЧП на ТЭЦ. Он попросил защитить его семью и придать историю огласке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей