Путин подписал закон о пожизненном сроке для педофилов

Общество, 19:23, 28.01.2022
В Алтайском крае осудили педофила, жертвами которого стали дети от 5 до 17 лет
В Алтайском крае осудили педофила, жертвами которого стали дети от 5 до 17 лет Фото: Фото: pixabay.com

Инициативу об ужесточении наказания внесли в Госдуму после трагедии в Кемеровской области, где ранее судимый за педофилию 41-летний мужчина изнасиловал и убил двух школьниц

28 января президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов, сообщает Telegram-канал Mash.

Теперь пожизненный срок будет грозить ранее судимым за сексуальное насилие над детьми педофилам, лицам, которые надругались на двумя и более детьми, а также тем, чьё преступление сопряжено с другим тяжким преступлением.

Кроме того, увеличили возраст потерпевших. Пожизненный срок может быть назначен за указанные преступления в отношении лиц младше 18 лет.

В статьи 131 УК РФ (Изнасилование) и 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) внесут соответствующие поправки.

Ранее закон о пожизненном сроке за растление детей одобрили в Совете Федерации. 18 января данный законопроект приняла в заключительном, третьем чтении Госдума. Законопроект внесли на рассмотрение партия "Единая Россия" и первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

19 лет строгого режима получил педофил из Алтайского края за совращение детей

33-летний житель Барнаула осужден за совращение малолетних, в его копилке видеозаписи с участием детей, самому младшему из которых было два года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей