19 лет строгого режима получил педофил из Алтайского края за совращение детей

Девочка
Девочка Фото: pixabay.com

33-летний житель Барнаула осужден за совращение малолетних, в его копилке видеозаписи с участием детей, самому младшему из которых было два года

В Алтайском крае прозвучал приговор суда для жителя Барнаула, который обвиняется в множественных эпизодах, связанных с совращением малолетних, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Четыре года житель Барнаула по интернету общался с девочками от 11 до 16 лет, для них он представлялся взрослой обеспеченной женщиной. Познакомившись с ними под предлогом выигрыша дорогого смартфона, он предлагал девочкам выполнить на камеру различные задания – сначала безобидные, а затем все более развратные, заставлял потерпевших позировать перед камерой без одежды и совершать действия сексуального характера.

Видео он записывал, записи хранил. После того как девочки, испугавшись, пытались прекратить с ним общение, мужчина угрожал выложить в Сеть их видео и распространить среди друзей и знакомых.

13-летняя школьница обвинила родителей в насилии над ней и младшим братом

Детей поместили в социальные реабилитационные учреждения, где им оказывают необходимую помощь. Их родителям грозит до 20 лет лишения свободы

Кроме того, в ходе расследования полиция вышла на двух женщин, проживающих в Московской области и в Краснодарском крае. Барнаулец под предлогом финансовой помощи в 2015 году заставил одну из них совершить развратные действия в отношении своей 6-летней дочери и также записал все на камеру.

Уже в 2017 году за денежное вознаграждение он попросил жительницу Краснодарского края совершить такие же действия в отношении своих дочерей, которым было 5 и 9 лет. Узнав, что женщина работает в детском саду, мужчина уговорил ее снять видео с дошкольниками, младшему из которых было всего два года, давая четкие указания, какие действия совершать.

Всего, по данным следствия, от действий алтайского педофила пострадал 21 ребенок, а следователи доказали 34 эпизода его противоправных деяний. По результатам психиатрической экспертизы у мужчины выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. Своей вины он так и не признал.

Суд, тем не менее, приняв все доводы следствия и доказанные факты, осудил барнаульца к 19 годам колонии строгого режима. Кроме того, жительница Московской области осуждена к пяти годам, а жительница Краснодарского края – к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее директор института клинической психологии АГМУ Александр Сроганов рассказал, откуда берутся педофилы и к чему они стремятся, а также почему в 99% случаев они снова идут на подобные преступления.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей