Прокуратура оштрафовала компанию S7 за задержку рейса Барнаул – Новосибирск

Общество, 10:26, 31.01.2022
Самолет. Стюардесса
Самолет. Стюардесса Фото: pixabay.com

Транспортная прокуратура разбиралась в инциденте, который случился в аэропорту Барнаула в октябре 2021 года. Кроме того, пассажиры неоднократно жаловались на перевозчика

По инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры авиакомпания "Сибирь" (S7) будет привлечена к ответственности за нарушения прав пассажиров, летевших рейсом из Барнаула в Новосибирск, сообщает пресс-служба ведомства.

3 октября 2021 года в аэропорту Барнаула из-за некорректной работы систем самолета был задержан рейс авиакомпании "Сибирь" до Новосибирска. 28 пассажирам, в соответствии с законодательством, не предоставили места для размещения в гостинице.

За инцидент в аэропорту Барнаула авиакомпания оштрафована на общую сумму 200 тыс. рублей. Постановления суда в законную силу пока не вступили.

Кроме того, как отметили в прокуратуре, в 2021 году этот перевозчик неоднократно получал нарекания от пассажиров. Были задержаны 39 рейсов и отменены восемь – все из Краснодара, кроме того, возбуждено семь дел об административных правонарушениях в компании.

Телетрапы, взлетная полоса и комфорт: в Барнауле начнут реконструкцию аэропорта

Реконструкция будет проходить в несколько этапов – они все согласованы с разными вертикалями власти. К работам планируют приступить с 2025 года

Ранее стало известно, что авиакомпания "ЮВТ АЭРО" возобновляет полеты из Барнаула в Красноярск – рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям.

Лента новостей