Телетрапы, взлетная полоса и комфорт: в Барнауле начнут реконструкцию аэропорта

Экономика, 18:26, 27.01.2022
Аэропорт. Самолет
Аэропорт. Самолет Фото: Анна Меньшикова

Реконструкция будет проходить в несколько этапов – они все согласованы с разными вертикалями власти. К работам планируют приступить с 2025 года

В правительстве Алтайского края губернатор обсудил с директором ООО "Новопорт Холдинг" проект реконструкции барнаульского аэропорта, сообщает пресс-служба.

В ближайшие годы в краевой столице приступят к реконструкции взлетно-посадочной полосы – регион попал в планы на 2025 год. Кроме того, достаточное количество работ будет сделано и непосредственно в здании аэропорта.

Так, в планах сделать современный терминал – с телетрапами, хорошими зонами ожидания, автоматической регистрацией, рассказали представители "Новопорт Холдинг". На взлетной полосе появятся современное светосигнальное оборудование, перроны, которые будут подходить к телетрапам.

Предполагается, что реконструкция поможет нарастить пассажиропоток и привлечет в регион туристов, а также новые авиакомпании.

От мала до велика. Какими домами застроят огромное поле у аэропорта в Барнауле

В Барнауле скоро выставят на аукцион землю бывших сельскохозяйственных полей рядом с аэропортом. Ее застроят малоэтажными, средними и высотными домами

Ранее стало известно, что министр промышленности Алтайского края Вячеслав Химочка предложил строить промзону в непосредственной близости от аэропорта.

Лента новостей