Бывший замглавы Новокузнецка убил и расчленил жену-модель

Общество, 11:16, 01.02.2022
"Мисс Кузбасс" Ксения Сапожникова
"Мисс Кузбасс" Ксения Сапожникова Фото: соцсети погибшей/instagram.com/

После совершенного преступления мужчина несколько месяцев переписывался с родственниками и друзьями жены от ее имени, уверяя всех, что она якобы живет за границей

Бывший глава Центрального района и замглавы Новокузнецка, экс-сотрудник Московского метрополитена 37-летний Александр Попов признался в убийстве и расчленении жены, 30-летней мисс Кузбасс Ксении Сапожниковой. Об этом сообщает РИА Новости.

Как удалось выяснить следователям, в конце августа 2021 года супруги поссорились и мужчина убил жену. Затем отвез их пятилетнюю дочь к другу на двое суток. За это время он расчленил тело и по частям вынес его из дома в мусорных пакетах, которые сбросил в реку. Останки женщины до сих пор не нашли.

После этого бывший чиновник начал вести соцсети уже мертвой жены. 1 сентября он сообщил, что она якобы уехала в Дубай и для достоверности публиковал старые снимки с отдыха.

В течение нескольких месяцев мужчина переписывался с родственниками и друзьями убитой жены от ее имени. В переписке с самим собой позже он показал следователям, что в декабре супруга якобы уехала в Африку, попала там в ковидный госпиталь, а затем и вовсе перестала выходить на связь.

После новогодних праздников, в середине января, мужчина сам обратился в полицию, сообщил, что его жена пропала за границей, и просил помочь ее найти.

Правоохранители сделали запросы и выяснили, что Ксения Сапожникова не покидала Россию и ее телефон все время находился в Москве, куда семья переехала несколько лет назад. Навел на подозрение и тот факт, что женщина якобы оставила надолго мужа и ребенка и путешествовала в одиночку, в общении предпочитала только переписку, а после ее отъезда муж продал квартиру и машину.

Провести обыск в бывшей квартире не удалось, так как новые собственники сделали в жилье капитальный ремонт. Однако под давлением фактов бывший чиновник сам во всем признался и рассказал, что убил жену еще летом и инсценировал ее отъезд из страны. По его словам, причиной убийства послужила ссора, а затем он пытался замести следы убийства.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, расследование продолжается. Останки погибшей пока не найдены.

Известно, что после переезда в столицу мужчина работал заместителем начальника по договорной работе в Московском метрополитене.

СК завершил громкое дело о гибели рэпера Картрайта

Сейчас материалы дела изучают в прокуратуре – надзорный орган должен будет составить окончательное обвинительного заключение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей