СК завершил громкое дело о гибели рэпера Картрайта

Энди Картрайт
Энди Картрайт Фото: vk.com/kararatrait

Сейчас материалы дела изучают в прокуратуре – надзорный орган должен будет составить окончательное обвинительного заключение

Следователи СК завершили уголовное дело по обвинению супруги рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) в его убийстве. Об этом сообщает "Коммерсант".

Сейчас сторона защиты начнет знакомиться с материалами – на это уйдет около трех месяцев.

"Они (следователи. – Прим. ред.) остались на версии отравления (…) Что якобы она его (препарат. – Прим. ред.) купила и под обманным предлогом ввела (…) Потом специально не оказывала помощь, желая, чтобы он умер", – рассказала "Рен ТВ" адвокат Марины Кохал.

По ее словам, следствие утверждает, что ввод сильнодействующего препарата жертве произошел якобы ночью и во сне в неустановленное место, хотя до этого фигурировала ладонь.

Сторона защиты не признает вину.

Расчлененное тело 30-летнего Энди Картрайта (Александра Юшко) нашли в его квартире в конце июля 2020 года после того, как о его смерти в полицию сообщила жена – уроженка Барнаула Марина Кохал. За пару часов до этого она передала родственникам своего двухлетнего сына.

Основной подозреваемой по делу стала именно Кохал, которая заявляла, что ее супруг умер якобы от передозировки наркотиков. Однако в организме рэпера их следов не нашли. Зато обнаружили доказательства причастности женщины к убийству и расчлененке.

Супругу посадили в СИЗО, где она провела 15 месяцев. Однако в конце октября суд изменил ей меру пресечения на домашний арест.

Уголовное дело тещи убитого рэпера Картрайта прекратили

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, рэпера, возможно, начали расчленять, когда он еще был жив, а причиной смерти могла стать гипоксия

Лента новостей