Что за популярная в TikTok игрушка Хагги Вагги и почему монстрика обожают дети

Общество, 13:50, 01.02.2022
Хагги Вагги и Кисси Мисси
Хагги Вагги и Кисси Мисси Фото: instagram.com/igrushki_uka_/

У детей и подростков в TikTok появилась новая игрушка-фаворит — плюшевый монстр Хагги Вагги из игры Poppy Playtime и его подружка Кисси Мисси

Хагги Вагги (Хаги Ваги, Huggy Wuggy) – персонаж игры Poppy Playtime. Это огромная ожившая кукла-монстр с синим мехом и ртом, полным острых зубов.

Игра вышла в октябре 2021 года. Этот инди-хоррор быстро стал популярным у летсплееров и стримеров, а антагонист Хагги Вагги обрел популярность в TikTok и других социальных сетях, пишет "Мел".

Звуковая дорожка и выражение "У нас пропал синий Хагги Вагги" завирусились и стали универсальной мемной реакцией на грустное известие, объясняет "Город Прима".

Рост популярности игрушек Хагги Вагги отметили в онлайн-магазине AliExpress Россия, сообщает "Газета.ru". Хоррор-игрушки также продаются на маркетплейсах Wildberries, Ozon, на множестве площадок в Instagram. А мастера хендмейда создают обучающие материалы, как сделать игрушку Хагги Вагги своими руками.

Трудные родители. Как в Алтайском крае мам и пап учат становиться добрыми

В Алтайском крае во второй раз стартовала "Школа добрых мам и пап". В ней проводят занятия для родителей, которые находятся в социально опасном положении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей