Пропавшую под Новгородом девочку нашли в сугробе соседнего дома

Общество, 10:43, 02.02.2022
Снег. Сугроб.
Снег. Сугроб. Фото: pixabay.com

В течение недели тело мертвого ребенка пролежало в снегу, пока его не обнаружили поисковики, запустив дрон и рассмотрев сделанную с высоты запись страшной находки

Тело ранее пропавшей в Новгородской области двухлетней девочки нашли на соседском участке. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

По данным ведомства, спустя неделю после исчезновения ребенка нашли совсем рядом с домом – на участке дома, расположенного через дорогу. В доме живет женщина, которая испытала шок, когда увидела страшную находку в своем дворе.

По ее словам, о том, что на ее участке обнаружили тело погибшей девочки, она узнала от полицейских.

"Они начали копать. От лопаты послышался твердый звук, и полицейские поняли, что это она. Я увидела кровь, несколько капель, ножки ребенка, и у меня случилась истерика. Больше я ничего не видела, я убежала. Потом полиция мне сказала, что девочка лежала лицом вниз в сугробе", – цитирует издание Terr News соседку.

Как утверждает женщина, тело малышки ей подбросили. По ее словам, ребенок не смог бы сам зайти к ней на участок. Кроме того, она вспомнила, что в день исчезновения ребенка слышала страшный вой собаки, и считает, что это соседская собака увязалась за хозяевами, а они, возможно, оттаскивали ее от соседского дома.

К слову, ранее сожитель матери погибшего ребенка заявил, что та якобы сама задушила дочь, избавившись от нее. Женщина же обвиняет мужчину в убийстве падчерицы. Оба сейчас заключены под стражу.

Чтобы установить точную причину смерти ребенка, назначены экспертизы. Расследование продолжается.

Напомним, что 25 января в Новгородской области бесследно исчезла двухлетняя девочка. По словам матери ребенка, она оставила ее дома, а сама якобы ушла в баню стирать белье. Когда вернулась, девочки нигде не было. Сейчас мать ребенка и ее сожитель находятся под стражей. Имеют ли они отношение к исчезновению ребенка, выясняет следствие.

У женщины также есть еще семеро детей, которые забрали органы опеки, оставив самого младшего ребенка с матерью.

Под Новгородом пропавшую двухлетнюю девочку нашли мертвой

Правоохранительные органы пока никак не прокомментировали известие о гибели ребенка. О том, что малышка погибла, сообщили волонтеры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей