Двухлетняя девочка бесследно пропала из дома неблагополучной матери

Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова

Пропавшая девочка – восьмой ребенок женщины. Остальных детей у нее забрали, когда она уехала на три дня и оставила их на попечение сына-подростка

25 января в Новгородской области пропала девочка в возрасте 1 год и 10 месяцев, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Мать девочки рассказала, что перед исчезновением ребенок якобы спал дома на диване. При этом дверь в жилье не была заперта на замок. По словам женщины, она ненадолго отлучилась, чтобы постирать белье в бане. Когда вернулась, дочери уже нигде не было.

Сначала девочку пытались найти собственными силами, но через два часа обратились в полицию, сообщают "Известия".

По предварительной информации, семья считается неблагополучной. Пропавшая – восьмой ребенок женщины. В декабре прошлого года органы опеки забрали у матери семерых детей, но оставили младшую девочку из-за ее возраста.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ранее в алтайском отряде "Лиза Алерт" рассказали о патрулировании улиц в морозы. Основная задача патрулей – помочь людям, которым грозит опасность: детям и подросткам, инвалидам, дезориентированным и нетрезвым. Если добровольцы находят таких, они вызывают соответствующие службы – полицию или скорую помощь.

Обвиняемый в убийстве школьницы в Тюмени отказался от признания вины

По словам Виталия Бережного, его признание в преступлении не было чистосердечным. Он отметил, что сделал это якобы под давлением, в том числе и физическим

Лента новостей