"Это не доставка еды": в Барнауле пациенты "игнорируют" привоз лекарств на дом

Общество, 17:14, 02.02.2022
Фото: instagram.com/denisov_gp14/

Система здравоохранения Алтайского края сейчас работает в авральном режиме. Пациенты жалуются, что не получают должной помощи, а главврач поликлиники решил посетовать на поведение самих больных

Главврач барнаульской поликлиники №14 Дмитрий Денисов пожаловался на пациентов, которые уходят из дома во время привоза бесплатных лекарств. Об этом он написал в своем Instagram.

По его словам, ежедневно примерно половина коробок с лекарствами возвращается в медучреждение.

"Уважаемые пациенты, доставка лекарств – это не заказ еды на дом, который можно скорректировать или подстроить под удобное время. На привоз к вам препаратов уходят огромные силы и ресурсы: поиск волонтеров, машин, составление маршрута", – сказал врач.

Денисов отметил, что специалистам приходится делать "много ненужной работы", чтобы произвести выверку, пересчитать лекарства.

Медик подчеркнул, что волонтеры приезжают на адрес только один раз.

Ранее в Алтайском крае провели опрос, который показал, что большинство жителей (72%) не получали лекарства для лечения COVID-19 на дому. Самостоятельно ходили в аптеку 42% респондентов, а вообще сидели без лекарств – 12,6%.

В Бийске и Рубцовске вслед за Барнаулом начали поиски автоволонтеров

Алтайским медикам сейчас нужна любая помощь: добровольцы могут откликнуться и возить специалистов как пару часов, так и несколько дней

Лента новостей