Тепло идет: какой будет погода в Алтайском крае в первые выходные февраля

Общество, 17:23, 04.02.2022
Зимний лес. Солнце. Зимняя прогулка
Зимний лес. Солнце. Зимняя прогулка Фото: pexels.com

По ночам в регионе ощутимо морозно: от -25 до -28 градусов, зато в дневное время в воздухе значительно теплее, особенно в южных районах края

Первые февральские выходные в Алтайском крае ожидаются солнечными, в меру морозными, но уже с южным ветром, сообщают специалисты Алтайского ЦГМС.

Так, в ночь на субботу ожидаются ночные температуры от -16 до -21 градуса, по востоку края будет холоднее всего – до -28. Днем в субботу в Алтайском крае от -6 до -11 градусов, а также солнечно и без осадков. Местами возможна изморозь, а в утренние часы местами туман. На дорогах все так же сильная гололедица. Ветер южный, 2-7 м/с.

В Барнауле в субботу ночью от -19 до -21 градуса, днем от -7 до -9 градусов мороза. Изморозь, туман по утрам, в дневные часы солнечно и без осадков.

В ночь на воскресенье в регионе ожидается от -17 до -22 градусов мороза, в предгорьях края будет холоднее всего – местами до -27. Днем в последний день недели ожидается от -7 до -12 градусов, на юге края теплее – от -2 до -7, а также ясная погода, без осадков, с южным ветром до 2-7 м/с. В утренние часы возможны туманы.

В Барнауле в воскресенье ночью от -20 до -22 градусов, в дневные часы – от -7 до -9 градусов, солнечно, утром возможны туманы и изморозь.

Из-за морозной погоды алтайские лесники подкармливают косуль и лосей

Морозная погода с низкими температурами – это уже повод для лесников начать подкармливать животных, прежде всего, косуль и лосей. В такое время им самим найти пропитание все сложнее

Ранее также сообщалось, что по прогнозам синоптиков Западно-Сибирского УНГС февраль на юге Сибири и, в частности, в Алтайском крае обещает быть солнечным и довольно снежным.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей