В Бийске вновь отложили открытие травмпункта в горбольнице №2

Общество, 19:25, 05.02.2022
Травма. Травмпункт
Травма. Травмпункт Фото: pexels.com

Бийчане надеялись, что второй травмпункт откроют в городе к концу января. Однако из-за эпидобстановки этим планам было не суждено сбыться

В Бийске вновь откладывается открытие травмпункта в горбольнице №2, сообщает "Вести22".

Когда ситуация с коронавирусом в регионе стала стабилизоваться, бийчанам пообещали вернуть травмпункт. Однако сейчас в связи с ухудшением эпидобстановки власти вновь просят горожан подождать.

Напомним, что с конца 2020 года в наукограде работает всего одно отделение, где принимают людей с травмами – в ЦГБ. Второй травмпункт – в горбольнице № 2 закрыт, так как медучреждение перепрофилировали под ковидный госпиталь.

Добираться в ЦРБ многим горожанам неудобно, к тому же там скапливаются постоянные очереди. Сейчас травмпункт обслуживает не только Бийск, но и весь городской округ.

Ранее министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что травмпункт в больнице №2 Бийска постараются открыть до конца января. Он отметил, что в ведомстве понимают "географические особенности Бийска", но в сроках открытия отделения есть сложности, связанные с получением лицензии и острым дефицитом врачей.

В Бийске окончательно закрыли травмпункт горбольницы №2

В объявлении на дверях клиники сказано, что отделение закрыто на основании "свежего" указа минздрава региона. Пациентов перенаправляют в ЦГБ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей