В Змеиногорском районе после вмешательства прокуратуры пустили автобусы в села

Общество, 10:51, 08.02.2022
Автобусы
Автобусы Фото: телеканал "Толк"

Жители района остались без транспортного сообщения. При этом власти ничего не делали, чтобы возобновить работу автобусов

В Змеиногорском районе наладили автобусное сообщение между селами и райцентром после того, как за дело взялась прокуратура, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Так, проверка показала, что между населенными пунктами не осуществляются пассажирские перевозки. При этом администрация не предпринимала мер, чтобы возобновить автобусное сообщение.

В связи с этим прокуратура подала в суд на администрацию, чтобы признать бездействие чиновников незаконным и потребовать организовать регулярные перевозки. Суд рассмотрел и удовлетворил соответствующий иск.

В итоге администрация создала компании "Пассажирские перевозки Змеиногорского района" и передала организации девять автобусов.

Сейчас перевозки по всем маршрутам осуществляются по графику.

Ранее сообщалось, что прокуратура вынесла представление мэрии Барнаула из-за нехватки автобусов. Ведомство установило, что количество автобусов, которые должны работать в отдаленных от центра жилых районах, в том числе в ЖК "Норд", "Адмирал", "Балтийская крепость", гораздо меньше, чем было предусмотрено расписанием маршрутов.

Почти 200 новых автобусов отправятся в районы Алтайского края

До конца декабря в Алтайском крае должно ожить транспортное сообщение между муниципалитетами. В районы доставят почти 200 новых автобусов, которые свяжут между собой несколько сотен деревень и сёл

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей