В Барнауле оптимизируют движение транспорта на время ремонта моста

Общество, 18:25, 08.02.2022
Путепровод на пр. Ленина в районе Нового рынка
Путепровод на пр. Ленина в районе Нового рынка Фото: Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Горожане смогут повлиять на разработку схемы движения общественного транспорта на время ремонта моста в районе Нового рынка. Пока предложений поступило немного

В Барнауле разработали схему движения транспорта на период реконструкции моста в районе Нового рынка. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Ранее мэрия призвала горожан направить свои предложения по организации схемы движения транспорта. На 8 февраля от жителей краевой столицы поступило 31 предложение. Их будут принимать до 28 февраля.

Направлять предложения можно следующими способами :

Напомним, начать реконструкцию восьми– и трехпролетного путепроводов планируется в мае текущего года, а завершить – в ноябре 2023 года. По результатам обследования путепровод был признан аварийным, на его восстановление в рамках инфраструктурного кредита выделено порядка 2 млрд рублей.

Ранее мэрия представила свой вариант схемы движения транспорта. Для этого планируется организовать выделенные полосы на основных магистралях города и обособить трамвайные пути по ул.Челюскинцев для беспрепятственного движения трамваев.

Опубликована схема движения гортранспорта на время ремонта моста у Нового рынка

Ежедневно через путепровод проходит 25 маршрутов общественного транспорта – 55 трамваев, 42 троллейбуса, 184 автобусов, 162 единицы маршрутного такси

Лента новостей