Жители барнаульских новостроек поспорили из-за работы общественного транспорта

Транспорт
Транспорт Фото: Анна Меньшикова

Некоторые горожане предлагают продлить протяженность маршрутов №53 и 76 до ТЦ "Волна" и далее. Другие жители новостроек говорят о необходимости открытия новых маршрутов

Жители барнаульских новостроек и работники ТЦ "Волна" просят продлить протяженность маршрутов №53 и 76 до торгового центра и далее. Свое пожелание люди мотивируют заселением ЖК "Мичурин". Свое обращение к властям они опубликовали в сообществе Barnaul 22. Другие горожане считают, что необходимо создавать новые маршруты, а не продлевать действующие.

Горожане, выступающие за продление маршрутов, отмечают, что вечером из этого района трудно уехать, особенно в зимний период. Многих выручают только трамваи.

Власти Барнаула назвали перевозчиков, злостно нарушающих графики движения

Ранее городская мэрия расторгла контракт с перевозчиками маршрутов №19 и 110. Власти заявляют о готовности применить такие же санкции к другим нерадивым перевозчикам

Работающие в ТЦ "Волна" добавили, что рядом с торговым центром есть остановка "Ашан", но общественный транспорт на ней не останавливается.

Многие горожане считают, что продление действующих маршрутов не выход.

"53-й просто не выдержит в утренние и вечерние часы такой нагрузки. Утром в него и так не зайдешь уже на Северо-Западной – Антона Петрова, все под завязку. А если еще мост закроют и трамваи в центр ходить не будут, то вообще страшно", – написала в комментариях Любовь Снигирева.

Еще один барнаулец, Николай Крапивин, предложил вернуть маршрут №110. Напомним, в конце прошлого года власти города расторгли контракт с перевозчиком, который его обслуживал.

На этот комментарий в мэрии ответили, что в декабре 2021 года не поступило ни одной заявки на обслуживание маршрута №110. Новый электронный аукцион планируется провести в первом квартале текущего года.

Другая жительница Барнаула Ольга Владимирова написала, что после закрытия маршрутов №19 и 110 "Лазурный-2" остался без общественного транспорта, за исключением трамваев.

В мэрии Барнаула напомнили, что сейчас в городе ведутся научно-исследовательские работы по анализу пассажиропотока и разработке оптимальной маршрутной сети:

"После проведения данных работ планируется оптимизация маршрутной сети города Барнаула, в том числе создание новых маршрутов и корректировка действующих".

Лента новостей