Школьники Бийска с 14 февраля выходят с внеплановых каникул

Общество, 17:03, 11.02.2022
Пустая школа
Пустая школа Фото: pixabay.com

Все школы Бийска ушли на внеплановые недельные каникулы из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Предполагалось, что 14 февраля школьники вернутся к занятиям

14 февраля заканчиваются внеплановые каникулы в школах Бийска. Но для образовательных учреждений, в которых уровень заболеваемости детей превышает 20%, продлят карантин. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

"Школы данное решение принимают самостоятельно", – сообщили изданию в мэрии.

Уже известно, что продлили удаленное обучение еще на одну неделю в Бийском лицее. Связано такое решение с повышением порога заболеваемости ОРВИ и COVID-19, а также с высоким процентом заболеваемости педагогического состава.

В школах города сейчас ведется мониторинг. Классные руководители связываются с родителями и составляют списки заболевших детей.

Напомним, что все школы Бийска с 7 февраля закрыли из-за всплеска ковида. Учащихся с 1-го по 11-й класс переводили либо на дистанционное обучение, либо на каникулы.

На Алтае продлили дистант в школах еще на одну неделю

За минувшую неделю заболеваемость выросла на 53% – зарегистрировано 1 163 новых случая заболевания. Существенно выросла заболеваемость в Усть-Канском, Шебалинском, Улаганском, Чойском районах

Лента новостей