"В шоке": жители Волчихи рассказали о семье, где отца заподозрили в насилии

Общество, 11:05, 12.02.2022
Насилие
Насилие Фото: pixabay.com

Местные жители заявили, что семья ничем не выделялась среди других - родители работали, а дети учились. Селяне не верят в произошедшее

Алтайский край взбудоражила история семьи из Волчихи, где 60-летнего отца заподозрили в растлении троих дочерей. Как стало известно, в комитет по делам несовершеннолетних поступило анонимное сообщение о "недопустимых условиях" в семье: родители выпивают, за бытом никто не следит, сообщает "Катунь24".

Когда сотрудники комитета и органов опеки приехали с проверкой, родителей дома не было, и они поговорили с девочками.

Первый заместитель главы администрации Волчихинского района Александр Тарасов рассказал, что на тот момент младшая 13-летняя дочь спала, но проснулась. На вопрос о побоях и взаимоотношениях в семье она не ответила, а лишь "расплакалась и убежала". Однако средняя дочь заявила, что в семье все хорошо.

"После чего при беседе были выявлены кое-какие нюансы. Сейчас проводятся следственные мероприятия и проверка", – рассказал Тарасов.

Как стало известно, оба родителя работают в центральной районной больнице: мужчина разнорабочим, а женщина в прачечной. Коллеги называют их семью ничем не примечательной – на работу приходили вовремя, с обязанностями справлялись.

После вскрывшейся истории женщина написала заявление об увольнении. Есть подозрение, что мать знала о действиях отца и молчала. Местные жители заявили, что они в шоке и не хотят верить в происходящее.

16 февраля состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Там будут принимать решение о постановке семьи на учёт. Сейчас женщина находится дома вместе с дочерями, мужчина заключен под стражу. Правоохранительные органы проводят проверку.

Ранее сообщалось, что многодетного отца в Волчихе заподозрили в сексуальных домогательствах до своих дочерей.

19 лет строгого режима получил педофил из Алтайского края за совращение детей

33-летний житель Барнаула осужден за совращение малолетних, в его копилке видеозаписи с участием детей, самому младшему из которых было два года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей