Стая бездомных собак напала на 13-летнюю россиянку

Общество, 19:25, 13.02.2022
Собаки. Агрессия. Нападение
Собаки. Агрессия. Нападение Фото: pixabay.com

СМИ сообщили, что нападение собак длилось около пяти минут. Девочка кричала и просила о помощи, но никто не откликнулся

В Оренбурге стая бездомных собак напала на 13-летнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По словам очевидцев, ребенок получил серьезные травмы. Следователи завели дело по статье о халатности сотрудников управления ЖКХ, которые отвечают за работу с бездомными животными.

Следователи сочли, что местная администрация не организовала должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных. Прокуратура также организовала проверку по своей линии.

"Вести Оренбург" рассказали, что девочка пошла в магазин и возле мусорной площадки на нее напали собаки. По словам матери, сначала за дочерью увязалась одна собака и лаем "вызвала" остальных.

"Порядка десяти крупных собак набросились на дочку, покусали руки, ноги, особенно пострадала спина. Девочка сообразила, что нужно лежать лицом в снег, чтобы псы не повредили его. Жизнь моей дочери спасла куртка, летом страшно и представить, что было бы", — рассказала мать пострадавшей девочки.

В медучреждении заявили, что девочка уже третья за день пострадала от нападения собак.

Ранее сообщалось, что в Переславле-Залесском женщину загрызла стая бродячих собак.

Алтайские депутаты готовят проект в Госдуму по проблеме бродячих собак

По предварительным подсчетам, количество бездомных собак в Алтайском крае сейчас порядка 14 тысяч особей, а количество собак, проживающих в домовладениях, – около 140 тысяч

Лента новостей