В России рекордно выросли цены на оформление завещания у нотариуса

Общество, 20:44, 15.02.2022
Расчёты. Документы
Расчёты. Документы Фото: pixabay.com

По данным Росстата, цены на услуги нотариусов по удостоверению завещаний резко выросли в январе. По стране услуга подорожала в среднем на 18,1%

В январе 2022 года рекордно выросла цена на услугу оформления завещания у нотариуса. В среднем по стране рост составил 18,1%, сообщает росстат.

Рост цен за первый месяц 2022 года составил столько же, сколько был за весь 2019 год.

При этом цены на нотариальную услугу поднялись неравномерно. В разных регионах страны скачек цены составляет разный процент. Например, в Томской области и Якутии цены выросли на 80%, а в 23 регионах она осталась прежней, сообщает РБК.

Также отмечается рост цен на другие нотариальные услуги: оформление доверенности выросло на 5,2%, устная консультация юриста по семейным вопросам – на 2,2%.

Ранее сообщалось, что появился новый сервис, который позволяет записаться на прием к нотариусу через "Госуслуги". Алтайский край участвует в пилотном проекте по внедрению цифрового суперсервиса "Утрата близкого человека".

Как не обмануться при поиске нотариуса онлайн – проверено на себе

В интернете появилось огромное количество сайтов, которые предлагают услуги нотариусов, но иногда вместо реальных специалистов люди находят посредников, а бывает, что сталкиваются с полным обманом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей