На трассах Алтайского края из-за непогоды работают около 200 единиц техники

Общество, 14:31, 15.02.2022
Дорожная техника
Дорожная техника Фото: barnaul.org

Водителей предупреждают о гололеде и плохой видимости на трассах края. На линию вывели 183 единицы специализированной дорожной техники

Дорожные службы, которые обслуживают федеральные трассы А-321, А-322 и Р-256 "Чуйский тракт", перешли на усиленный режим работы из-за действующего в Алтайском крае штормового предупреждения, сообщает пресс-служба Упрдор "Алтай".

15 февраля на линию вывели 183 дорожные машины для круглосуточного дежурства. При ухудшении метеорологической обстановки в крае увеличат количество техники.

Неблагоприятные погодные условия сейчас наблюдаются на трассах А-321 "Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан" и А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан". На трассах сильный боковой ветер и снегопад, который ограничивает видимость.

По данным синоптиков, штормовой прогноз продлится сутки 15 февраля и ночь 16 февраля. В это время ожидаются снег, метели, усиление ветра до 20 м/с.

Снег, метели и ветер до 20 м/с: непогода наступает на Алтайский край

В связи с ухудшением погодных условий в краевом МЧС напомнили о риске обрыва линий электропередач, падения деревьев и увеличения числа ДТП

Ранее сообщалось, что 15 февраля в Алтайском крае перекроют часть трассы из-за военных колонн.

Лента новостей