Краевые власти рассказали, куда потратят выделенные ТЭЦ Ярового 1,3 млрд рублей

Общество, 18:25, 17.02.2022
ТЭЦ в Яровом
ТЭЦ в Яровом Фото: Елена Маслова

В конце декабря 2021 года во время выездного совещания в Яровом власти приняли решение о модернизации ТЭЦ, чтобы она могла стабильно обеспечивать местных жителей теплом

В этом году из краевого бюджета выделят 1,3 млрд рублей на модернизацию ТЭЦ в Яровом, сообщает пресс-служба правительства края.

Министр промышленности и энергетика Алтайского края Вячеслав Химочка заявил, что часть средств пойдет на дополнительный котел, чтобы ТЭЦ работала стабильно и с имеющимся резервом.

Еще на 100 млн рублей летом хотят отремонтировать оборудование, в том числе 50 млн рублей направят на улучшение состояния теплосетей. Также средства пойдут на проектирование перспективной схемы теплоснабжения города.

Кроме того, часть средств направят на финансовое оздоровление предприятия – закупку угля и погашение долгов по кредитам, которые сложились у предприятия перед рядом компаний.

Напомним, 4 февраля депутаты АКЗС обсудили проект по решению проблемы обеспечения теплом города Яровое, который предложило Министерство промышленности и энергетики Алтайского края. На модернизацию теплового комплекса в 2022 году планируют потратить 1,3 млрд рублей. В профильном комитете АКЗС уверены, что это обоснованные траты.

На ТЭЦ Ярового потратят 2 млн рублей, чтобы утилизировать старый котел

Котел №8 на ТЭЦ Ярового был выведен из эксплуатации несколько лет назад, хотя он считается одним из самых "новых" котлов на предприятии

Лента новостей