Директор Колыванского камнерезного завода уволился на фоне судебных притязаний

Общество, 19:06, 17.02.2022
Колыванский камнерезный завод
Колыванский камнерезный завод Фото: instagram.com/kolyvan_zavod/

Сразу после ухода руководителя завода с должности краевое министерство транспорта выразило финансовые претензии в его адрес

Руководитель Колыванского камнерезного завода Андрей Михеев уволился по собственному желанию, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на краевой минтранс. В ведомстве не смогли назвать причины его ухода.

По данным ЕГРЮЛ, он не является руководителем завода с 24 января. Сейчас обязанности начальника исполняет главный художник предприятия Алексей Дорохов.

Примечательно, что по данным издания, 4 февраля ведомство подало иск в арбитражный суд о взыскании с Михеева 273 400 рублей. 10 февраля заявление было принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. В документе указано, что речь идет об убытках. Однако о каких именно, в материалах не указано.

По некоторым данным, речь может идти о "теневой" бухгалтерии, в которой не отражались реальные продажи предприятия.

Ранее правительство сообщалось о планах реорганизовать унитарное предприятие в акционерное общество.

Колыванский камнерезный завод является объектом культурного наследия России. Он был основан в 1802 году на месте медеплавильного завода династии Демидовых и имеет историческую ценность. Именно здесь был изготовлен государственный символ Алтайского края – "Царица ваз".

Новое оборудование за 10 млн рублей изменит жизнь Колыванского завода

На Колыванском камнерезном заводе появилось новое оборудование. Оно обошлось в 10 миллионов рублей. Теперь работа на предприятии пойдет значительно быстрее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей