Алтайские власти открестились от закрытия моста через Катунь

Общество, 10:24, 21.02.2022
Ороктойский мост
Ороктойский мост Фото: instagram.com/udru_turbaza/

Чиновники заявили, что не давали поручение закрывать мост, напомнив, что он выполняет важные функции для местных жителей

Министерство регионального развития Республики Алтай прокомментировало ситуацию с закрытием Ороктойского моста через Катунь. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая".

В ведомстве отметили, что не давали поручения закрывать мост, уточнив, что переправа находится в пригодном состоянии с ограничением проезда тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

21 февраля "Горно-Алтайавтодор" уберет конструкцию, закрывающую въезд на мост.

Власти напомнили, что в селе Ороктой Чемальского района проживает более 300 человек, есть фельдшер и автомобиль скорой помощи. При необходимости больных приходится возить в районную больницу по данному мосту. Кроме того, в селе работает пожарная дружина, есть пожарная помпа для забора воды.

Таким образом, движение по мосту восстановят уже в понедельник, 21 февраля.

Напомним, в Республике Алтай закрыли одну из достопримечательностей региона — Ороктойский мост через реку Катунь. Его собственник Виктор Яныканов заявил, что вынужден перекрыть мост, так как министерство регионального развития выдало соответствующее предписание. Экспертиза, которую провели в ведомстве, якобы показала, что мост аварийный и не подлежит ремонту.

В мэрии рассказали, когда перекроют мост в районе Нового рынка

Власти отметили, что проблем на дорогах на фоне реконструкции моста избежать не удастся. Однако чиновники заверили, что схему движения транспорта разработали профессионалы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей