Как Алтайский край будет принимать беженцев из ДНР и ЛНР

Ранее власти региона заявили о готовности оказать необходимую гуманитарную и финансовую поддержку переселенцам из ДНР и ЛНР

Алтайский край вошел в число регионов, заявивших о своей готовности к принятию беженцев из ДНР и ЛНР после того, как на их территориях обострилась военная обстановка. Каких-либо конкретных совещаний с целью определения дальнейшего плана действий, связанных с приемом беженцев в регионе, пока не проводилось.

Как сообщили "Толку" в пресс-аппарате краевых властей, регион в случае необходимости готов решить вопрос с размещением беженцев. В первую очередь речь идет о том, чтобы предоставить им площади в санаториях и ряде социальных учреждений.

В главке алтайского МЧС также заявили о готовности предпринять все необходимые меры, в том числе связанные с развертыванием пунктов временного размещения, в случае необходимости.

В Алтайском крае готовы финансово и гуманитарно поддержать беженцев из ДНР и ЛНР

Депутаты АКЗС заявили, что готовы оказать помощь беженцам и при необходимости примут участие в подготовке гуманитарной помощи

В мэрии Барнаула также отметили, что пока не обсуждали конкретный сценарий по работе с принятием беженцев из Донбасса, уточнив, что возможное совещание по этому вопросу должно пройти на краевом уровне.

Как сообщают "Известия", более 40 регионов выразили готовность принять беженцев из Донбасса. По состоянию на 21 февраля в Россию прибыло свыше 61 тыс. жителей из ДНР и ЛНР.

Напомним, 21 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России с просьбой о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

После внеочередного заседания Совета безопасности России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Лента новостей