Продажи носков и пены для бритья выросли перед 23 февраля

Общество, 20:43, 22.02.2022
Подарок. Носки
Подарок. Носки Фото: pixabay.com

Самыми востребованными товарами перед 23 февраля стали носки, трусы, дезодоранты, пена для бритья и ремни. Их продажи взлетели в преддверии Дня защитника Отечества

Перед Днем защитника Отечества увеличился спрос на предметы одежды, средства гигиены и аксессуары для мужчин. Причем продажи увеличились на несколько десятков процентов, сообщают "Известия" со ссылкой на онлайн-ретейлер Wildberries.

В пресс-службе компании сообщают, что, по данным продаж с 7 по 20 февраля, самым популярным подарком для мужчин являются носки. Рост их продаж по сравнению с прошлым годом составил 58%. Второе место заняли трусы (+73%). Третье место у дезодорантов (+149%).

Чуть менее популярными стали ремни (рост их продаж составил 98%), и пены для бритья (+134%). Также мужчинам в подарок выбирали кошельки, галстуки, электрические бритвы и машинки для стрижки волос, а также армейские сухпайки.

"В этом году российских мужчин ждут и необычные подарки. Так, из-за раннего потепления произошел всплеск интереса к товарам для дачи (+145% по сравнению с 2021 годом), садовой технике (+246%) и инструментам (+119%)," – сообщили в Wildberries.

Также на выбор подарков на 23 февраля повлияла пандемия и ввод удаленки. В качестве подарка для мужчины в этом году женщины выбрали на 163% больше домашних брюк, на 76% больше халатов и на 55% пижам, чем в 2021-м, добавили в Wildberries.

Ранее "Толк" рассказывал, как поздравить любимых мужчин с Днем защитника Отечества.

Отложите носки и пену для бриться в сторону и проявите фантазию. Мы приготовили для вас 5 идей подарков на 23 февраля, которые удивят и обрадуют вашего мужчину

Лента новостей