Житель Алтайского края пользовался фейковым удостоверением сотрудника ФСБ

Общество, 21:17, 24.02.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Мужчина использовал поддельные документы, чтобы решать вопросы с ГИБДД и избегать административную ответственность за нарушение ПДД

40-летний уроженец Новоалтайска представлялся действующим сотрудником ФСБ. За использование фейковых документов Майминский районный суд приговорил его к ограничению свободы, сообщает "Банкфакс".

Пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю сообщила, что мужчина пользовался поддельным удостоверением для проведения незаконных оперативно-розыскных мероприятий и решения вопросов с ГИБДД. Уточняется, что он дважды предъявлял фейковый документ сотрудникам, чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД.

В мае прошлого года сотрудники УФСБ досмотрели личный автомобиль осужденного и нашли поддельные документы в звании подполковника и четыре комплекта автомобильных номеров. Также они обнаружили устройство, похожее на детектор камер и жучков.

В ходе судебного разбирательства подсудимый указывал, что с 2002 по 2018 годы работал в органах внутренних дел на должностях оперативного состава, а поддельный документ получил годом позже. В Республике Алтай осужденный интересовался деятельностью начальника "Горно-Алтайавтодор". В приговоре имя начальника скрыто инициалами – З.К.В. По мнению свидетеля, мужчина хотел найти на него компромат.

Ранее сообщалось, что барнаулец по фальшивым документам купил в автосалоне внедорожник за 4,5 млн.

В Бийске нарушивший ПДД пешеход предъявил полиции поддельные водительские права

Задержанный сознался, что приобрел "документ" в интернете

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей