В Барнауле демонтировали 32 установленные самовольно рекламные конструкции

Общество, 16:34, 26.02.2022
Виды города
Виды города Фото: Анна Меньшикова

Специалисты районной администрации проводят рейды, в ходе которых выявляют установленную самовольно рекламу, а также ту, которая находится в ненадлежащем состоянии

В Железнодорожном районе демонтировали 32 рекламные конструкции, которые разместили на улице самовольно, сообщает пресс-служба городской мэрии.

С начала 2021 года специалисты провели семь рейдов по улицам Матросова, Молодежной, Советской Армии, а также проспектам Ленина, Социалистическому, площади Победы и других. Всего сотрудники выявили 36 конструкций без документов с разрешением.

В управлении архитектуры и градостроительства напомнили, что размещение рекламных и информационных конструкций на фасадах зданий необходимо согласовывать с администрацией района.

При этом размещение объявлений и иной информации, а также самовольное нанесение рисунков и надписей влечет предупреждение или административный штраф. Для граждан сумма варьируется от 500 до 3 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что Ракшины построят стеклянную девятиэтажку на краю Барнаула. По словам архитектора Андрея Бурмаги, высотное здание будет выполнено почти полностью из стекла, а офисы будут по-разному светиться в темноте.

В Барнауле реконструируют заброшенный офисник из уголовного дела экс-мэра

Заброшенный офисник в центре Барнаула, который построили восемь лет назад, но ни разу не использовали, ждет реконструкция. Объект проходил по уголовному делу экс-мэра

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей