В Алтайском крае снижаются цены на яйца, лук и рыбу

Общество, 11:49, 27.02.2022
В магазине
В магазине Фото: канал "Толк"

Алтайкрайстат опубликовал данные об изменении потребительских цен в магазинах Алтайского края по состоянию на 18 февраля

В Алтайском крае нескольких недель снижаются цены на некоторые социально значимые продукты. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Так, уже пять недель аналитики фиксируют снижение цен на куриные яйца, четыре недели – на мороженую рыбу, три недели – на пшено и репчатый лук.

В сравнении с прошедшей неделей снизились цены на макаронные изделия (2,5%), пшено (1,7%), яблоки (1,5%), рис (1,3%), мороженую рыбу (1,1%).

Кроме того, немного уменьшается стоимость подсолнечного масла, говядины, сметаны, молока и гречневой крупы.

В региональном минэкономразвития отметили, что в России в среднем цены на молоко, репчатый лук, мороженую рыбу, рис, сметану, говядину и яйца растут.

Ранее стало известно, что России не грозит дефицит базовых продуктов питания из-за ситуации на Украине. По словам экономистов, оснований для беспокойства относительно продуктов питания в текущем положении, так как отечественное производство полностью удовлетворяет потребности внутреннего рынка.

Алтайские коммунисты заявили, что в крае сформировался теневой мясной рынок

Глава аграрного комитета АКЗС настаивает, что нездоровую ценовую ситуацию на рынке мяса создают перекупщики и к решению вопроса нужно подключить ФАС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей