Россиянам напомнили о наказании за помощь иностранному государству

Общество, 18:49, 27.02.2022
Наручники. Задержание
Наручники. Задержание Фото: pixabay.com

В надзорном ведомстве подчеркнули, что помощь иностранному государству считается госизменой и карается наказанием до 20 лет тюрьмы

В Генпрокуратуре РФ уточнили, что помощь иностранному государству во время спецоперации по защите ДНР и ЛНР, которую проводит российская армия, является госизменой, сообщили в ведомстве.

"Оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации направленной против безопасности России, содержит признаки преступления по статье 275 УК РФ (государственная измена)", – отметили в Генпрокуратуре.

За совершение указанного преступления гражданам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По каждому факту оказания финансовой и иной помощи в деятельности, которая направлена против безопасности РФ, будет дана правовая оценка.

Ранее стало известно, что российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров в Украиной. По словам Дмитрия Пескова, в неё вошли представители Минобороны, МИД, а также других ведомств РФ, включая администрацию президента.

Страны Запада ввели санкции против Владимира Путина и Сергея Лаврова

В санкционном списке Евросоюза также оказались премьер-министр Михаил Мишустин, глава МВД Владимир Колокольцев, член Совбеза Сергей Иванов и зампред Совбеза Дмитрий Медведев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей