Telegram не будет ограничивать работу в странах-участницах конфликта на Украине

Общество, 23:09, 27.02.2022
Телефон. Соцсети
Телефон. Соцсети Фото: pixabay.com

Ранее Павел Дуров заявил, что случае эскалации ситуации в соцсети рассмотрят возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов

Telegram не будет частично или полностью ограничивать работу своих каналов в странах, которые вовлечены в ситуацию вокруг Украины, заявил Павел Дуров в Telegram-канале.

"Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение каналов на период конфликта, так как мы для них – единственный источник информации", – подчеркнул разработчик.

Предприниматель отметил, что в связи с этими обращениями в компании приняли решение не рассматривать подобные меры. Он также призвал российских и украинских пользователей относиться с сомнением к любым данным, которые распространяют в соцсети в настоящее время.

Ранее россиянам частично ограничили доступ к соцсети Facebook. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, если соцсеть устранит все нарушения и разблокирует доступ к российским СМИ – принятые меры отменят.

В Госдуме рассказали, как будут работать банки после отключения от SWIFT

Под санкции США в настоящее время попали такие российские банки, как ВТБ, "Открытие", Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк

Лента новостей