Российских туристов из Европы вывезут через Турцию, Египет и ОАЭ

Общество, 15:25, 28.02.2022
Авиаперелеты
Авиаперелеты Фото: pixabay.com

Туристов, находящихся в европейских государствах, закрывших воздушное пространство для российских самолетов, планируют вернуть домой транзитным путем через третьи страны

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал, что туристов, которые находятся на территории европейских стран, планируют вернуть домой транзитным путем через третьи страны, в числе которых Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает РИА Новости.

Рассматриваются перелеты через города Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доха и Каир, а также другие открытые страны.

"Из-за закрытия авиасообщения туроператоры сейчас решают с Ростуризмом вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из венгерского Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и около 200 — из португальской Мадейры. Сейчас российские туристы находятся также в Великобритании, Словении и Австрии", – сообщил Горин.

Российские туристы из-за нестабильной ситуации в мире заняли выжидательную позицию. Продажи туров существенно сократились. На это в том числе повлиял нестабильный курс валют, который привел к подорожанию путевок.

Для россиян остаются открытыми такие направления, как Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Таиланд, уточнил Горин.

Евросоюз закрыл воздушное пространство для всех российских самолетов

Евросоюз запретил полеты российских самолетов. Воздушное пространство будет закрыто для всех самолетов России, включая частные

Ранее сообщалось, что алтайские туристы застряли в Крыму, так как Росавиация закрыла аэропорты на юге России.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей