Барнаул становится более привлекательным для вечерних прогулок и фотосессий

Общество, 17:00, 05.03.2022
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

Только в центральной части краевого центра найдется несколько локаций, чтобы сделать редкие и красивые кадры для социальных сетей

Наш город становится все более привлекательным для вечерних прогулок и фотосессий. Только в центральной части краевого центра найдется несколько локаций, чтобы сделать красивые фото на память. А так как весна уже официально наступила и многим из нас хочется как можно больше времени проводить вне дома, самое время гулять. Тем более что впереди длинные выходные, а значит, вы сможете повторить наш маршрут по вечернему городу или придумать свой собственный. Читайте наш материал и выбирайте, куда вы отправитесь в первую очередь.

Нагорный парк

После своего обновления Нагорный парк стал одной из самых привлекательных локаций – как для местных жителей, так и для туристов. Это место прекрасно подходит и для семейного отдыха, и для романтических встреч, и для обычных прогулок с друзьями.

Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Фото: Виталий Барабаш

Обязательно погуляйте здесь вечером. Вас ждет захватывающий вид на Обь и Новый мост, который в темное время суток особенно красив – благодаря фиолетовой подсветке. Если у вас до сих пор нет фото на этом фоне, советуем восполнить пробел. А если поделиться снимком в соцсетях или в чате с друзьями, получите незамедлительный отклик.

К счастью, покрытие сети здесь хорошее, мобильный интернет "летает". Например, у Tele2 средняя скорость 4G в Барнауле – 11 мегабит в секунду. В прошлом году оператор разместил на более чем 50 вышках связи в городе дополнительные 4G-передатчики, и теперь даже в часы максимальной нагрузки на Сеть можно без проблем смотреть видео, слушать музыку, скачивать файлы и решать другие повседневные и рабочие задачи в онлайне.

Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Фото: Виталий Барабаш

С другой точки Нагорного парка открывается прекрасная панорама на город со Знаменским храмом на первом плане. Композицию дополняют исторические постройки старого города, над которыми, словно каменные исполины, возвышаются здания современной архитектуры. Величественная картина, которая в вечернем свете играет новыми красками.

Прямые линии зажженных фонарей на главных проспектах Барнаула – еще один достойный внимания городской пейзаж, который открывается с вершины лестницы в Нагорном парке. Каждый вечер сотни людей приходят сюда, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета и получить незабываемые впечатления.

Барнаульский Арбат

Уже и забылись те времена, когда скептики сомневались, что пешеходная улица Мало-Тобольская, которую еще называют барнаульским Арбатом, когда-нибудь оживет. Сегодня же это одно из самых притягательных мест в Барнауле и даже в холодное время года здесь людно.

Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Фото: Виталий Барабаш

За последнее время на пешеходной улице открылось множество заведений, украшенных красивой иллюминацией. Практически каждый раз, прогуливаясь в этом месте, рука сама тянется к телефону, чтобы сделать снимки на красивом фоне. Здесь любят проводить именно вечерние фотосессии, и не спроста.

Локаций много, и удачные кадры сами просятся на страницы социальных сетей. И чтобы с передачей данных не возникало проблем, операторы строят вышки сотовой связи. Только за прошлый год Tele2 увеличила количество базовых станций в Алтайском крае на 27%. Благодаря строительству новых объектов связи и установке дополнительного оборудования на действующих площадках, оператору удалось повысить скорость мобильного интернета в Барнауле на 38%.

И снова мы вспоминаем про весну, которая пока наступила лишь формально – на календаре. Фактически же мы живем в Сибири, поэтому не забывайте одеваться потеплее, а если замерзнете во время прогулки, на улице Мало-Тобольской вы точно найдете, где вкусно перекусить и выпить чашку горячего кофе. Здесь же можно отведать и разные виды блинов – Масленая неделя как-никак.

"В каком городе сделано фото?"

Обычно именно такой вопрос задают в соцсетях в комментариях к снимкам, сделанным на улице Интернациональной у одного из популярных ресторанов.

Площадка, украшенная разноцветными флагами и яркими лампочками, создает особую праздничную атмосферу и передает ее на фотографиях.

Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Фото: Виталий Барабаш

Оказаться здесь и не сделать пару кадров на память? Ну уж нет! Все с удовольствием фотографируются в этом незаурядном месте. И даже местные жители не всегда узнают в нем родной Барнаул. Попробуйте и вы проверить своих знакомых на знание нашего города. Отправьте фото в общий чат коллегам или друзьям. Как много человек узнают это место?

Сквер у Нулевого километра

Потрясающе красиво по вечерам в сквере у Нулевого километра, напротив главного корпуса АлтГУ.

Гирлянды, плюшевые медведи и другие тематические инсталляции создают почти сказочную атмосферу и отправляют нас в путешествие навстречу своим мечтам. Именно в этом сквере находится лавочка для влюбленных, где самые заветные три слова: "Я тебя люблю" написаны на нескольких языках мира. На каких именно – можно легко узнать, "загуглив" ту или иную надпись. Для этого вам понадобится только смартфон и быстрый мобильный интернет. И если вы давно задумывали побывать здесь при вечернем освещении, предстоящие длинные выходные – самое подходящее время, чтобы это реализовать.

Вечерняя фотосессия в Барнауле
Вечерняя фотосессия в Барнауле
Фото: Виталий Барабаш

Вечерняя прогулка подарит вам новые эмоции, будет способствовать крепкому сну и оставит приятное впечатление от выходных. Потому что хоть их у нас и будет целых три, пролетят они незаметно.

Шесть лет мобильных перемен: как на Алтае изменились услуги Tele2 после старта

Услуги Tele2 впервые появились в Алтайском крае в 2015 году, за это время компания удвоила число базовых станций в регионе

Лента новостей