Кадыров заявил, что семьям погибших на Украине военных выплатят от 2 млн рублей

Общество, 9:41, 02.03.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Со слов главы Чечни, семьи погибших военных получат 1 млн рублей от минобороны и еще 1 млн рублей из федерального бюджета

Глава Чечни Рамзан Кадыров опровергает слухи о том, что семьям погибших в ходе спецоперации на Украине военных выплатят по 11 тысяч рублей. По его словам, родственники умерших служащих получат по 2 млн рублей, сообщает он в своем Telegram-канале.

Со слов Кадырова, деньги выделят из федерального бюджета и минобороны. Сообщения, в которых говорится, что семьи погибших получат по 11 тыс. рублей, по мнению главы Чечни, распространили "украинские националисты".

"Свой фейк про 11 тыс. рублей они создали на основе повышенных пособий по уходу за ребенком, которые выделяются для семей российских призывников в течение всего периода службы", – пояснил Кадыров.

Ранее сообщалось, что Минобороны России рассказало о погибших и раненых во время спецоперации на Украине. Однако точное количество умерших военных не уточняется.

Кадыров пригрозил жестко отомстить Западу из-за санкций против России

Глава Чеченской Республики собирается ввести зеркальные санкции, если премьер-министр Великобритании, глава Еврокомиссии и глава Евродипломатии не откажутся от своих заявлений в адрес России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей